Бьюти-протест почему кореянки перестают краситься

Бьюти-протест почему кореянки перестают краситься



Протест красоты: почему корейские женщины перестали пользоваться косметикой .
В 2019 году в Южной Корее началась феминистская революция. Девушки, усвоившие правило 10 шагов по уходу за кожей вместе с 99, внезапно начали отказываться от косметики. В социальных сетях они выкладывали фотографии себя без макияжа и видео, на которых они выбрасывали палитры и сыворотки в мусорное ведро. Движение называлось Escape the Corset ("без корсета"), и под его знаменем выступали корейские женщины, уставшие от неумолимых стандартов красоты.
K-beauty - одна из самых прибыльных индустрий красоты в Южной Корее и одна из самых прибыльных в мире, которая заработает 10,2 млрд долларов США в 2019 году и потенциально вырастет до 13,9 млрд долларов США через шесть лет, при этом производители косметики, а также другие отрасли работают над созданием империй красоты в государстве. Маски и эмульсии от ведущих брендов k-beauty постоянно появляются в драмах и музыкальных клипах k-pop, транслируется "красота по-корейски".
Традиционно в Корее красивой считается девушка, у которой белая, блестящая кожа, V-образный подбородок и пухлые губы. У нее должны быть длинные волосы и стройная фигура.
Это фигура вокалиста крупной к-поп группы. Эти идолы ежегодно создаются корейскими лейблами. Здесь уместно использовать термин "создавать". Это связано с тем, что большинство исполнителей рождаются и не соответствуют общепринятым стандартам.
К-поп группа Blackpink на фестивале "Коачелла" в Калифорнии 2019 Фото: Rich Fury/Getty Images for Coachella.
Диета и пластическая хирургия идеального кумира.
Долгий процесс превращения талантливых кореянок в идолов происходит в учебных центрах. Будущих звезд (а их обычно набирают сотни) учат петь и танцевать, но этих навыков недостаточно для успешной стажировки. Каждую неделю девочек публично взвешивают, чтобы убедиться, что их вес не превышает допустимую норму в 47 кг. Поскольку большее число означает дисквалификацию, начинающие идолы тренируются и практикуют пост.
Когда приближается выпускной и число участников сокращается, самым перспективным из них предлагается пластическая операция. Примером может служить история Элейн Чонг, британской женщины корейского происхождения, которую продюсеры подготовили к визуальной роли самой привлекательной участницы группы, но при условии, что ее нос и подбородок будут уменьшены. . Элейн отказалась и расторгла контракт с лейблом, но ее случай - исключение из правил: девушки, мечтающие попасть в К-поп-индустрию, чаще соглашаются на пластические операции.
Сегодня пластическая хирургия находится на подъеме в Южной Корее, и идолы сыграли важную роль в ее популярности. Звук K-Pop слышен из каждого утюга, артисты сотрудничают с мировыми брендами и завоевывают популярность за рубежом - на последнем Met Gala Розе из Blackpink объединила усилия с креативным директором Yves Saint Laurent Энтони. На последнем Met Gala Роза из Blackpink объединилась с креативным директором Yves Saint Laurent Энтони Ваккарелло. Обычные корейские женщины видят успех своих кумиров и хотят быть похожими на них.
Феминистские войны.
По большому счету, Idol стал прекрасным инструментом, с помощью которого корейских женщин определяют по правилам внешнего вида. В основе проблемы лежит отсутствие гендерного равенства в стране. Когда речь заходит о равных правах для мужчин и женщин, Южная Корея занимает лишь 102-е место в мире. Это относится не только к разрыву в оплате труда и низкой доле женщин на высоких должностях.
Корейских женщин с детства учат, что они должны быть красивыми. Уже в начальной школе девочки наносят макияж и с энтузиазмом следуют 10-шаговой системе ухода за кожей, а перед окончанием школы делают первую пластическую операцию. У них длинные волосы, и если они стригут волосы, как олимпийская чемпионка Ан Санг, над ними издеваются и клеймят "феминистками".
Корейские мужчины не поощряют феминизм, а многие из них открыто его не приемлют. Феминисток считают мизандристками, которые не служат никакой цели и постоянно угнетают мужчин. На самом деле, южнокорейские активисты прилагают все усилия для обеспечения прав и безопасности женщин. Они участвуют в митингах против секс-торговли через интернет и притеснений на рабочем месте.В 2019 году южнокорейские женщины смогли добиться отмены запрета на аборты - суд признал его противоречащим Конституции.
Еще одним символом феминизма является движение "Избежать корсета", благодаря которому корейские девушки были освобождены от обременительных правил красоты.
Революция против нормы.
Когда кореянка Ча Джи Вон подстриглась, ее мать "Смотрите, у меня есть сын!". - воскликнул Ча, который не боится насмешек. Она коротко стрижет волосы, почти не красится и призывает других девушек присоединиться к движению "Избежать корсета".
Его сторонники объявили настоящую войну корейской косметической промышленности. Они отказываются помогать индустрии красоты, отказываются покупать тинты и листовые маски и рисовать плакаты, чтобы избежать корсетов с помадой и подводкой для глаз. Активисты убеждены, что макияж - не их сильная сторона. Чтобы доказать свою точку зрения, они снимают видео, на которых сами портят или выбрасывают дорогую косметику, которая раньше стоила тысячи вон в месяц.
В 2019 году фотограф Чунг Бора решил запечатлеть истинную красоту корейских женщин. Для своей выставки в Сеуле она представила фотографии последователей движения "Побег из корсета". Кореянки позировали без макияжа и с новыми короткими стрижками. Юнг также пригласил на фотосессию тех, кто только недавно присоединился к движению и начал "освобождаться от корсета". Многие из новичков плакали, когда видели свои фотографии без макияжа и ретуши. В соответствии с преобладающими ценностями, они винили себя в том, что недостаточно красивы, и хотели понравиться окружающим своим макияжем.
Скриншот из документального фильма "Побег из корсета", 2020 год.
Escape the Corset помогла корейским женщинам осознать свою красоту без макияжа, длинных густых волос или пластической хирургии. Одно из посланий выставки в Чанг Бора звучит так: "Ты - это ты, я - это я, мы - это мы. Ни макияжа, ни корсета. Я всегда буду любить тебя такой, какая ты есть".
Фотография на обложке: Justin Case/Getty Images.



Анализы на хеликобактер пилори виды подготовка и расшифровка результатов

19.01.2023 11:38:08

Arilak

Тест на хеликобактер пилори: тип, подготовка и интерпретация результатов.
Хеликобактер пилори (H. pylori) - это группа бактерий, которые часто вызывают различные патологии желудка, включая гастрит, язву и рак желудка и кишечника [1] Кардос А. и др. Эволюция методов диагностики инфекции Helicobacter pylori: от традиционного тестирования к передовым технологиям, повышенной чувствительности и инструментам идентификации.2022. URL: https://www . mdpi. com/ . Кроме того, этот паразит очень заразен, и...

Читать весь текст

100 рецептов при повышенном холестерине. Вкусно полезно душевно целебно

19.01.2023 10:51:49

Linn

100 рецептов от высокого уровня холестерина. Вкусный, полезный, искренний, целебный.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 59 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 5. 90 ₽
Что...

Читать весь текст

В чём разница между вегетарианцами веганами и сыроедами Что можно есть веганам и сыроедам

18.01.2023 16:18:45

Saida Kuzmina

В чем разница между вегетарианством, веганством и низкокалорийным питанием? Что могут есть веганы и сыроеды?
Веганство стало культом в современном мире. С каждым годом открывается все больше кафе и магазинов, особенно для тех, кто придерживается этого типа питания. Но можно услышать и другие названия - веганство и сыроедение. Для тех, кто не придерживается ни одной из этих диет, различия между ними могут показаться размытыми, но на самом деле они довольно просты.
Что такое веганство?
Вегетари...

Читать весь текст